Допинг-скандал: 19 стран подписались под требованием отстранить российских спортсменов от международных соревнований


08:5911.01.2017

Национальные антидопинговые организации 19 стран мира поставили свои подписи под требованием отстранить российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Помимо этого, они потребовали отобрать у России право на проведение подобных соревнований, передаёт Reuters.

Такие санкции предложены до тех пор, пока антидопинговые организации в стране не будут работать в соответствии с международными нормами. Российским спортсменам, которые прошли проверку, могут разрешить соревноваться под нейтральным флагом.

Заявление подписали представители Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции, Швейцарии и США.

Ранее немецкий телеканал ARD сообщал, что как минимум шесть российских легкоатлетов давали взятки руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций для сокрытия данных об употреблении ими запрещенных веществ.

21 июля 2016 года Спортивный арбитражный суд окончательно запретил российским спортсменам-легкоатлетам участвовать в летних Олимпийских играх в Рио.

В отчете WADA сообщается, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний был найден в 49 из 52 проб, которые были взяты у спортсменов из России за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube