Футболисты Первой и Второй лиг Украины рассказали о договорных матчах и задержке выплаты зарплаты


18:4315.12.2016

Около 14% опрошенных игроков Первой лиги признались, что им предлагали сыграть в договорном матче.

Об этом сообщает портал Sport Arena, опросивший футболистов украинских Первой и Второй лиг.

Среди опрошенных игроков Первой лиги 89% респондентов считают, что в их первенстве есть договорные поединки.

71% опрошенных исполнителей команд Второй лиги считают, что в их чемпионате также имеют место поединки с заранее фиксированным результатом. Всего по низшим лигам так думает 81% респондентов.

Также опрошенные футболисты назвали приблизительный процент договорных матчей в своих лигах. В Первой он составляет 21%, во Второй – 19%. Всего по низшим лигам – 20% (назывался процент от двух до 60).

14% респондентов среди игроков Первой лиги признались в том, что им предлагали сыграть в договорном поединке. Среди футболистов Второй лиги об этом рассказали 28%. В целом, по низшим лигам в этом признались 15% опрошенных исполнителей.

78% респондентов среди игроков Первой лиги считают, что в их первенстве есть случаи прямого подкупа арбитров. Аналогичный ответ среди футболистов Второй лиги составил 86%. В общем, по низшим лигам в этом убеждены 81% опрошенных исполнителей.

Треть респондентов среди игроков Первой лиги признала, что им задерживают зарплату. Аналогичная цифра среди опрошенных футболистов Второй лиги составила 24%. В целом, по низшим лигам об этом рассказали 29% респондентов.

2 3 4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube