Минус Сафонов, Любчак, Пинчук, Лакуста и Сокол: МФК «Николаев» зимой точно покинут 5 игроков


14:0204.12.2016

МФК «Николаев» точно расстанется с пятью футболистами в зимнее межсезонье.

Об этом главный тренер команды Руслан Забранский сказал в интервью, размещённом на сайте клуба.

– Точно не увидим Александра Сафонова, Сергея Любчака, Алексея Пинчука, Александра Лакусты и Богдана Сокола. Мы с ними полностью рассчитались, расстались по обоюдному согласию. По мере того, кто будет добавляться зимой к нам, то возможны ещё какие-то потери, – сказал он.

Кроме того, Руслан Забранский прокомментировал возможность усиления команды новыми игроками:

– Наши возможности заканчиваются на том, что мы можем пригласить только тех игроков, которые не нужны другим командам. Хотелось бы найти молодых футболистов. Понятное дело, что мы не можем позволить купить себе кого-то. Продолжим идею с африканскими футболистами, надеюсь, что уже будут полностью готовы документы для их приезда в Украину. Эти ребята из линии атаки. Приедет на сборы и Морис, который тренировался с нами летом, но не успел получить украинское гражданство. Ждём его зимой, дадим шанс себя проявить в контрольных матчах.

– Резко омолодить команду нельзя, это скажется на её игре, поэтому будем понемногу подпускать ребят к основному составу. В этом году дебютировал Ваня Морозов, под конец полугодия стал появляться на поле Женя Витенко. Саша Дударенко неплохо влился в коллектив, про Валеру Рогозинского много говорят – действительно, наш полузащитник является лидером команды, поэтому будем в какой-то период чемпионата продолжать добавлять молодёжь, – добавил он.

Напомним, что МФК «Николаев» обыграл «Ильичевец» и вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube