МБК “Николаев” переиграл дома БК “Запорожье”

22:3425.11.2016

Сегодня, 25 ноября, МБК “Николаев” на своей площадке принимал БК “Запорожье” в матче баскетбольной Суперлиги.

Об этом сообщают “Николаевские новости”.

Начало матча обескуражило «Надежду». За две минуты Конате и компания набросали хозяевам полную корзину мячей – 0:9. У николаевцев первые очки набрал Швец, но к середине четверти это осталось единственным достижением команды Кирлана – 2:11. Потом МБК «Николаев» прекратил свободное падение, ряды снайперов пополнили Кушниров, Тонченко, Иванов, однако сократить разницу в счете до конца периода не удалось – 10:20.

Во второй четверти после трюльников Буренко и Змитровича полупустые трибуны и вовсе приуныли – 16:30. Но МБК «Николаев» показал характер, что выразилось в точных бросках Иванова, Аникиенко и Тонченко – 25:30. До большого перерыва оставалось играть четыре с половиной минуты, и за это время николаевцы набрали всего одно очко – 26:33.

В третьей четверти команды ввязались в размен ударами, что нисколько не тешило местную публику, поскольку никак не приближало николаевских баскетболистов к победе. На 27-й минуте после трюльников Змитровича и Кушнирова на табло горело 41:48. Буренко усугубил – 41:52. Болельщики с ностальгией вспоминали, что Павел еще недавно играл за МБК «Николаев». Тем временем, николаевцам удалось прибавить и выиграть третью четверть после бросков Швеца и Онуфриева. Но в общем итоге было «минус 6» для МБК «Николаев».

В заключительном периоде Швец и Аникиенко вернули «Надежде» присутствие духа – 54:54.Конате и Буренко добавили минора – 54:58. И началась война нервов с потерями и промахами. Но Кушнирову удалось сравнять счет, а Онуфриев впервые в матче вывел МБК «Николаев» вперед – 60:58! Впрочем, все еще только начиналось. Трюльник Рыбалко – 60:61. Капитан Онуфриев – 62:61. Три очка Буренко – 62:64. До финальной сирены две минуты. И Онуфриев продолжает бой с БК «Запорожье» – 64:64! «Леша! Леша!» – несется с трибун. А дальше был неспортивный фол Буца, и Тонченко дважды точен с линии штрафных, а потом не мажет Иванов – 68:64. Победа? Еще нет. Буренко опять нашел лазейку в защите МБК «Николаев» – 68:66. И играть еще 18 секунд. Команды прибегли к тактике фолов: Иванов забил оба штрафных, Буренко – только один. 70:67! МБК «Николаев» одержал победу после четырех поражений.