Украинские шпажистки добыли «золото» на этапе Кубка мира

12:5213.11.2016

Второй этап Кубка мира по фехтованию на шпагах проходит в китайском Сучжоу.

Как сообщается на страничке НОК Украины в Фейсбук, сегодня, 13 ноября, в финале соревнований украинская сборная в составе Елены Кривицкой, Анфисы Почкаловой, Ксении Пантелеевой и Фейби Бежура в финале победила сборную Кореи.

Добавим, что вчера, 12 ноября, на этих соревнованиях Фейби Бежура добыла и личное «серебро». По информации Национальной федерации фехтования Украины, эта спортсменка впервые стала призером этапа Кубка мира.

В 1/8 финала Бежура выиграла у хозяйки турнира Ивен Сунь со счетом 15:12, а в полуфинале сумела произвести настоящий фурор, выбив из борьбы лидера мирового рейтинга Татьяну Логунову. В решающем поединке дня украинская шпажистка, к сожалению, уступила американке Анне ван Бруммен, проиграв всего лишь два укола – 13:15.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Гроссмейстер из Николаева стал победителем турнира шахматных корифеев в Турции, а также «Кубок Кремля» по бильярду – у Дмитрия Белозерова из Николаева.