МБК «Николаев» в концовке уступил «Черкасским мавпам» на выезде

18:1612.11.2016

Сегодня, 12 ноября, в рамках Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги МБК «Николаев» на выезде проиграл «Черкасским мавпам», передают «Николаевские новости».

Николаевцы стартовали из рук вон плохо: за две неполных минуты совершили пять потерь! Экс-игроки МБК «Николаев» Чумаков и Сизов вывели «мавп» вперед 4:0. Онуфриев ответил трюльником, и это попадание стало единственным у гостей за пять минут. Не ладилось у николаевцев с бросками и потом, а хозяева паркета потихоньку довели разницу в счете до 18:9.

Во второй четверти Кобец довел преимущество «мавп» до «+11». Тонченко, Швец и Иванов сократили отставание МБК «Николаев» до двух пунктов – 25:27. Когда казалось, что наступил перелом, Сизов попал с периметра, Аникиенко смазал оба штрафных, а его оппонент Чумаков с аналогичной задачей справился – 32:25 в пользу «мавп».

После большого перерыва Сизов увеличил отрыв до 36:27. Онуфриев, Тонченко и Кушниров уменьшили просвет до минимума, а потом Тонченко впервые в матче вывел МБК «Николаев» вперед – 37:36. До конца периода гости шесть раз убегали вперед на четыре пункта, но «мавпы» не позволили николаевцам разгуляться – в итоге 52:50 в пользу МБК «Николаев».

В заключительном периоде начались «качели», команды лидировали по очереди. За пять минут до конца матча впереди были подопечные Сергея Кирлана – 59:57. Напряжение возрастало, мяч больше двух минут не лез в кольцо у обеих команд. Наконец, попал Швец – в который раз «+4» для николаевцев. Однако они опять не удержались на этом рубеже. Руслов и Чумаков вывели вперед «мавп» – 62:61. Чумаков с линии штрафных – 64:61. Кушниров сократил разницу до одного очка – 64:63. За двадцать секунд до финальной сирены точен Кальниченко – 66:63. Оставалась надежда на чудо, но Кушниров не попал с периметра, а окончательный счет установил Кобец – 67:63.