МФК «Николаев» просит из бюджета города ещё 838,8 тыс.грн. на финансирование до конца года


19:1609.11.2016

МФК «Николаев» обратился в городской совет с намерением получить из городского бюджета 838,8 тыс.грн., которые планируется потратить на содержание команды до конца года.

Об этом сегодня, 9 ноября, на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко.

По его словам, эти деньги планируется потратить на выездные игры команды, медико-восстановительные мероприятия, транспортные расходы, учебно-тренировочные сборы и питание.

Он добавил, что в этом году на финансовую поддержку МФК из бюджета города выделили 2,5 млн.грн., причём 594,1 тыс.грн. лежат на счету управления физкультуры и спорта, поскольку клуб их ещё не использовал.

Неизвестно, как бы пошло обсуждение вопроса, если бы глава фракции «Наш край» Олег Крисенко не попросил объявить поимённое голосование, на что глава комиссии Александр Бернацкий ответил, что обращение не прошло всю процедуру, потому всё равно на завтрашнюю сессию не пойдёт. Также он указал, что раз у команды есть неиспользованные средства, то сегодня вопрос «не горит».

В итоге, за выделение дополнительных средств МФК «Николаев» проголосовали лишь Сергей Карцев, Вячеслав Апанасенко и Александр Бернацкий, после чего члены комиссии порекомендовали профильному заместителю мэра и управлению физкультуры и спорта Николаевского горсовета оформить обращение в соответствие с положенной процедурой.


11

12

13

14

15



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube