Боснийский боксёр отказался от боя с Усиком: «Я просто не успею подготовиться»


22:0108.11.2016

Боснийский боксёр Дамир Бельйо отказался от боя с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO Александром Усиком, который был запланирован на 17 декабря, сообщает isport.ua.

Бельйо обратился к фанатам с заявлением, что не сможет принять участие в бое с чемпионским титулом на кону из-за плохой физической формы.

“Я пришел к своей цели. У меня появилась возможность сразится в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO. Пять дней тому назад я узнал, что у меня есть ровно 1 месяц и 20 дней, чтобы подготовится к бою с Александром Усиком. Однако я не тренировался около месяца и нахожусь в очень плохой физической форме. Я просто не успею подготовиться к чемпионскому поединку и мне придется идти на войну без боеприпасов”, – заявил он.

По словам Бельйо, выход на ринг в таком состоянии “означал бы, что уже в 4-5 раунде я не смог бы дышать. Я посоветовался со своей командой и мы приняли решение отказаться от титульного боя”.

“Бокс не заслуживает, чтобы на чемпионский поединок вышел настолько неподготовленный боксер. Представьте себе, мне предоставили прекрасный шанс и в любом случае я бы получил много денег, но я отказываюсь. WBO не заслуживает такого соперника для чемпиона”, – написал Бельйо в фейсбуке.

Кто теперь станет соперником Александра Усика остается неизвестно, так же,  как и неизвестно, состоится ли этот поединок 17 декабря.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube