Со скрипом, но «Динамо» одолело «Днепр»


22:1106.11.2016

Об этом сообщает 24 Футбол.

В 14 туре УПЛ гости из Киева переиграли хозяев “Днепр-Арены” (1:2).

“Заря” потеряла очки в матче с “Черноморцем”, поэтому победа над “Днепром” возвращала киевлян на второе место чемпионата. После снятия очков “днепряне” опустились на предпоследнюю строчку турнирной таблицы, а каждый пункт для команды Дмитрия Михайленко сейчас на вес золота.

Достаточно неожиданно первые минуты поединка команды провели на половине поля “Динамо”. Хозяева пытались создать проблемы для Рудько, но “динамовцы” грамотно отзащищались, после чего постепенно отвели игру ближе к владениям Лунина. Давно известно, что нынешний “Днепр” очень плохо играет на втором этаже, поэтому никого не удивил первый гол в исполнении гостей. Цыганков классно навесил со штрафного на Беседина, тот освободился от опеки и без проблем головой открыл счет в матче.

Хозяева сравняли счет через 4 минуты с сомнительного пенальти. Екатерина Монзуль назначила 11-метровый за фол Сидорчука, но нарушения правил, скорее всего, не было. Ротань без проблем реализовал наказание, а днепровцы выстояли ничейный счет до перерыва. Сидорчук сполна реабилитировался во втором тайме, когда шикарным ударом из-за пределов штрафной площадки поразил дальнюю “девятку” ворот “Днепра”. Произошло это уже после того, как Сергей Ребров освежил свою команду Ярмоленко и Гармашем.

Второй гол вселил уверенность в игроков “Динамо”, которые до финального свистка полностью контролировали ситуацию. “Днепр” тратил много усилий, чтобы просто завладеть мячом, а до атакующих действиях хозяев речь даже не шла. Таким образом, действующие чемпионы довели игру до логического завершения и вернулись на второе место УПЛ, а кризисные “днепряне” с 5 очками остались на 11 строчке турнирной таблицы.

Украина. УПЛ, 14 тур

“Днепр” – “Динамо” – 1:2

Голы: Ротань, 25 (пен) – Беседин, 21, Сидорчук, 69

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube