Николаевский “Судостроитель” вырвал ничью у “Мира” во второй лиге

09:1706.11.2016

Вчера, 5 ноября, в матче второй лиги Чемпионата Украины по футболу николаевский «Судостроитель» в Первомайске принимал «Мир» из Горностаевки, передают «Николаевские новости».

Наши земляки активно начали матч, и уже в дебюте повели в счете. Прорыв и прострел Сторублевцева удачно завершил Котов, сыграв на опережение. Однако «Мир», который преследует лидеров лиги, довольно быстро отыгрался: подачу замкнул ударом головой Кателин. В похожей ситуации гости забили и второй мяч: защитники позволили нанести удар Притыковскому, мяч после его удара головой залетел в дальний угол. В первом тайме «Судостроителю» пришлось играть, образно говоря, против четырнадцати: большинство решений арбитров вызывали полное недоумение. Например, откровенно задержали Чауса, когда он врывался во вратарскую площадку – арбитр словно повязку на глаза натянул.

Во втором тайме николаевцы имели перевес над соперниками. Но явных моментов было немного. Сравнять счет удалось в конце встречи. Сторублевцев сделал передачу, а Барский точно пробил головой – 2:2. После этого еще были удары Котова и Барского, но они прошли мимо цели, вырвать победу не удалось.

Нашей команде удалось прервать серию из семи поражений кряду. 22-летний Владислав Котов и 19-летний Владислав Барский забили свои первые голы в составе «Судостроителя». Две голевые передачи в этом матче сделал Валерий Сторублевцев. Любопытно, что оборона «Мира» – одна из самых крепких в лиге, до этого матча горностаевская команда пропустила всего 9 мячей в 15 играх.