МФК “Николаев” на выезде проиграл краматорскому “Авангарду”

06:3806.11.2016

Вчера, 5 ноября, МФК “Николаев” в очередному туре Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги проиграл в Краматорске местному “Авангарду”, передают “Николаевские новости”.

В первом тайме команды поочередно владели инициативой, а вот с голевыми моментами почти не сложилось. Николаевцы в свой актив могут занести штрафной, который на 16-й минуте заработал Рогозинский. Берко с 25-ти метров в створ ворот не попал. А спустя несколько минут уже сам Рогозинский пробил по воротам с острого угла, но только размял голкипера Денчука. На 32-й минуте Кошелюк навесил в штрафную, мяч по хитрой траектории неожиданно полетел под перекладину, однако Денчука врасплох не застал.

«Авангард» угрожал чужим воротам тоже не очень часто, но острее. На 28-й минуте Собко, позабытый защитниками соперника, пробил по воротам метров с 12-ти, однако Чумак среагировал и выручил МФК «Николаев». На 36-й минуте наш вратарь вновь не сплоховал, когда мяч прилетел в створ прямо с углового. А на 38-й минуте быстрая контратака «Авангарда» завершилась плотным ударом Тимофеенко из пределов штрафной – мяч просвистел у штанги.

А сразу после перерыва был забит гол. На 47-й минуте Мирошник переправил мяч в сетку после подачи с угловой отметки. «Авангард» повел в счете 1:0. Николаевцы побежали отыгрываться, но продемонстрировали полную несостоятельность в атаке. Показательный эпизод произошел на 70-й минуте, когда Батюшин с линии штрафной пробил метров на десять выше перекладины… Игрок «Авангарда» Полулях ударил намного опаснее – Чумак сделал эффектный сэйв. А на 83-й минуте хозяева забили второй гол, копию первого. Опять последовала подача с углового, и Малыш на ближней штанге головой подсек мяч в ворота. 2:0. Игра была сделана. На 95-й минуте МФК «Николаев» получил шанс отквитать один гол, но Денчук поймал мяч, посланный Батюшиным со штрафного.