МБК “Николаев” на выезде проиграл БК “Запорожье”

21:4421.10.2016

Сегодня, 21 октября, МБК “Николаев” на выезде провёл очередной поединок в баскетбольной Суперлиге, уступив БК “Запорожье”, передают “Николаевские новости”.

После трех бросков Кушнирова гости повели в счете – 6:1. И тут же МБК «Николаев» попал в черную полосу: Буренко, Рыбалко и Конате забросали нашу корзину мячами, и уже запорожцы впереди -12:6. Минутный тайм-аут не стал спасением для команды Сергея Кирлана: Конате и Буренко увеличили отрыв до десяти пунктов. Однако в конце четверти Кушниров и Аникиенко стали авторами мини-камбэка, сократив отставание до четырех пунктов – 19:23.

В начале второй десятиминутки БК «Запорожье» предпринял очередной «побег» – 28:19. Затем Онуфриев и Овдеенко обменялись трюльниками. Состязания дальнобойщиков успешно продолжил Буренко – 34:22. Кушниров, который по итогам двух четвертей набрал половину очков команды, и Мусиенко четыре пункта отыграли, но запорожцы развить успех гостям не позволили – 42:32.

Погоню николаевцы продолжили уже после большого перерыва: Кушниров, Иванов и Мусиенко сравняли счет – 42:42! А вскоре Онуфриев броском с периметра вернул МБК «Николаев» лидерство – 48:47. Когда, казалось, жизнь наладилась, дважды попал в кольцо из-за дуги капитан запорожской команды Рыбалко. Николаевцы сократили разницу до двух очков, но на последней минуте четверти Овдеенко и Кондраков были точны с периметра – запорожцы ушли на двухминутный перерыв с комфортным перевесом 62:54.

В начале заключительной десятиминутки две атаки результативно завершил Иванов, но Змитрович и Овдеенко отбросили гостей на прежние рубежи – 66:59. Почти всю четверть БК «Запорожье» удерживал соперника на дистанции 6-8 очков. После броска Буренко за три минуты до финальной сирены хозяева паркета выигрывали 78:68, но после попаданий Тонченко и Онуфриева – уже только 78:73. Слабый огонек интриги притушил броском с периметра Овдеенко – 81:73. Мизерный шанс на спасение появился у николаевцев за 14 секунд до окончания поединка, когда трюльник забросил Швец – «минус 4». Однако чуда не произошло: МБК «Николаев» проиграл 84:88.