Украинские волейболистки пробились на следующий Чемпионат Европы

21:5408.10.2016

Женская сборная Украины по волейболу обыграла Испанию в ответном стыковом матче и добыла путевку в финальную стадию чемпионата Европы-2017, передаёт iSport.

После домашнего поражения для сохранения шансов на участие в финальной части Евро нашей команде была необходима лишь победа в поединке с испанками. Украинские волейболистки уверенно добились своего, обыграв соперниц в четырех сетах.
Переломный момент матча наступил в середине третьей партии. Тогда при равной борьбе украинки ушли на перерыв, уступая соперницам со счетом 15:16, при этом имея в активе один выигранный, и один проигранный сет. После короткой паузы нашим спортсменкам удалось перехватить инициативу, и уверенно довести не только партию, но и весь матч до победы.

Данный чемпионат Европы станет уже седьмым в истории женского волейбола Украины. Лучшим результатом нашей сборной на подобного рода турнирах до сих пор является 3 место, добытое в 1993 году.

Следующий чемпионат Европы по волейболу пройдет с первого сентября по 15 октября в Азербайджане и Грузии. Помимо Украины в финальной стадии сыграют сборные Азербайджана, Грузии, России, Нидерландов, Сербии, Турции, Германии, Италии, Бельгии, Польши, Хорватии, Болгарии, Беларуси, Чехии и победитель пары Румыния – Венгрия.