«Нагрузка на поле колоссальная» – заместитель Сенкевича объяснил, почему николаевским регбистам отказались предоставлять поле ЦГС для полуфинала ЧУ по Регбилиг


15:4412.09.2016

Заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко объяснил отказ городских властей предоставлять газон Центрального городского стадиона регбийному клубу «Корабел» для проведения полуфинала Чемпионата Украины по Регбилиг колоссальной нагрузкой на поле.

Об этом он сказал в комментарии николаевским журналистам перед матчем между ФК «Николаевцы» – ФК «Маэстро», проходившем 10 сентября на главном футбольном поле города.

– Нагрузка на поле колоссальная, потому что наша футбольная команда, ФК «Николаев», она и тренируется, и играет на этом поле, а клубы футбольной премьер-лиги должны иметь запасное поле. Футбольная команда должна тренироваться на одном поле, а играть совсем на другом… Плюс это полу, наверное, лет 20 или больше не обновлялось, и оно не в очень хорошем состоянии. Только по той причине, что на него нагрузка очень большая, потому и отказали не только регбийной команде, а также команде по американскому футболу, предложили им альтернативу – другие поля в городе, но они так отреагировали не совсем хорошо, – сказал Евгений Шевченко.

Также он добавил, что в 2017 году ситуация может измениться – власти планируют реконструкцию нескольких полей, где могут тренироваться футболисты, чтобы не нагружать лишний раз главный газон города.

– У нас запланировано на следующий год в программе развития стадиона – там будет реконструкция полей. Когда мы сделаем ещё одно поле, мы с большим удовольствием будем предоставлять. На сегодняшний день ни регламент не позволяет, ни Профессиональная футбольная лига. Потом просто это поле не будет соответствовать качеству для нашей первой команды (МФК «Николаев» – прим.), – сказал он.

Слова своего заместителя подтвердил мэр Александр Сенкевич, добавив, что сейчас ведётся работа над созданием второго в городе поля с натуральным газоном в Парке Победы.

– Мы прилагаем все усилия. Надеюсь, что в следующем году мы получим такое поле, которое не будет уступать по качеству этому, а может быть и лучше, – сказал мэр.

Напомним, что в воскресенье, 11 сентября, на поле стадиона «Молодежный» в Богоявленском районе состоялась игра полуфинала вышей лиги Чемпионата Украины по Регбилиг между николаевским регбийным клубом “Корабел” и львовским клубом “Сокол”, в которой николаевцы, к сожалению, уступили.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube