Чемпионат Украины по зрелищному вейкбордингу: лучше всего этот вид спорта дается детям


20:3228.08.2016

В столице состоялся чемпионат Украины по вейкбордингу. Об этом сообщает 5 канал.

В первый день трюки на воде показали 37 спортсменов. Во втором туре чемпионата приняли участие вдвое больше любителей экстремального спорта. Кроме участников со всей Украины, на соревнования приехали спортсмены из Беларуси, Германии и Франции. Организаторы говорят, что в этом году больше половины участников – это дети. Среди них – 8-летний Даниил Клищар, многократный чемпион Украины. Он единственный в мире в своей возрастной категории делает в воздухе поворот на 720 градусов. А 6-летняя Наталья Мирошниченко внесена в книгу рекордов Украины как маленькая участница соревнований по вейкбордингу. Чтобы достичь таких результатов, дети тренируются каждый день.

Наталья Мирошниченко, мама юной участницы, рассказывает: “Мы начали в три года свою карьеру в вейкборде, и сейчас она показывает, как по мне, достаточно приличный уровень катания. Тренируется каждый день, две тренировки в день, то есть это где-то по 2-3 часа в день “.

В свою очередь Юрий Зозуля, президент Национальной федерации вейкбординга Украины, заметил: “Вы заметили, какое огромное количество детей сейчас участвует в вейкбординге, то есть вейкборд молодеет, катастрофически быстро молодеет. И именно дети потом едут на чемпионат мира и забирают все первые места, золотые медали в своих категориях”.

Вейкбординг – это вид спорта, который сочетает в себе серфинг, сноубординг, скейтбординг и водные лыжи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube