Николаевский «Судостроитель» крупно проиграл в Белой Церкви

09:0921.08.2016

В пятом туре второй лиги «Судостроитель» в матче в Белой церкви уступил местному «Арсенал- Киевщина» со счетом 4:1, пишут Николаевские новости

До матча с николаевцами «Арсенал- Киевщина» занимал последнее место, проиграв все четыре поединка с разницей мячей 2-19. Естественно, что на встречу с «Судостроителем» белоцерковцы возлагали большие надежды. Но и коллектив тренера Дениса Люкенса отправился на выезд с честолюбивыми целями.

Начало матча для николаевцев вышло хуже не придумаешь: уже на 1-й минуте Денис Бреус забил гол. На 10-й минуте Валерию Сторублевцеву удалось забить ответный мяч. Но вновь огорчение: арсеналец Назар Ващенко забивает второй гол. Николаевцы стремятся восстановить равновесие, получили право на 11-метровый. Но Сторублевцев исполнил пенальти неудачно. А перед свиском на перерыв Бреус забил свой второй гол в этом матче. Во втором тайме хозяева поля забили четвертый гол, а все попытки гостей изменить счет встречи были тщетными. Крупная победа белоцерковцев – 4:1. В этом матче в профессиональном футболе дебютировал 16-летний Владислав Ляшевский, воспитанник СДЮСШОР «Николаев».

В следующем туре «Судостроитель» сыграет с «Тепловиком» (Ивано-Франковск).