Легкоатлет Богдан Бондаренко добыл для Украины еще одну медаль на Играх в Рио – бронзовую


09:2917.08.2016

Богдан Бондаренко добыл «бронзу» в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на страничке НОК Украины в Фейсбук.

Украинец с первой попытки покорил планку на высоте 233 см, потом были две неудачные попытки на 238 см, и во время последней попытки на 240 см планка опять не устояла. Таким образом, с результатом 2 м 33 см Богдан Бондаренко стал бронзовым призером Олимпийских игр.

После своего бронзового прыжка Богдан Бондаренко прокомментировал пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины свои впечатления и эмоции после финала.

«Если бы мне сказали 10 дней назад, что будет такой результат, я бы, пожалуй, расстроился, потому что я был в хорошей форме. Если бы мне сказали о таком результате 3 дня назад – я бы не поверил. Но на последнем заключительном сборе здесь, в Бразилии, сильно простудился, лечился. В день квалификации только завершил принимать антибиотики, но все равно чувствовал себя не очень.

Болезнь оказала большое влияние на меня и мой результат, но Олимпийские игры проводятся один раз в 4 года, поэтому нужно было бороться. Мне просто не хватило сил», – прокомментировал новоиспеченный призер.

На вопрос, доволен ли Богдан своей наградой, он ответил: «Доволен, сегодня сделал максимально все, что от меня зависело».

bondarenko 1

bondarenko 2

bondarenko 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube