Единственную российскую легкоатлетку отстранили от соревнований


15:2614.08.2016

Единственную российскую легкоатлетку Дарью Клишину, которую допустили к Олимпийским Играм в Рио, отстранили от соревнований. Об этом сообщает “Спорт Экспресс”, передает ТСН.

Это произошло в последний момент перед соревнованиями. Россиянка пытается обжаловать решение, прыгунья в длину подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Заседание начнется 14 августа в 17 часов по московскому времени.

Несмотря на отстранение от Игр, Клишина остается в Олимпийской деревне. По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, в Международной федерации легкой атлетики не объяснили, что произошло. Там сослались на какую-то новую информацию.

По данным New York Post, причиной стали новые сведения в контексте докладе независимой комиссии WADA о допинге в российском спорте. Сама Клишина на своей странице в Facebook написала, что она “чистая” от допинга спортсменка. Россиянка назвала себя жертвой системы манипулирования спортом и политики в нем.

Напомним, 18 июля WADA опубликовало доклад, в котором говорится о том, что власти России систематически покрывали употребление допинга своими спортсменами во время Олимпиады в Сочи 2014 года. Также в замене проб российских спортсменов на “чистые” участвовали сотрудники ФСБ.

В ноябре 2015 году Россия заподозрили в махинациях с допинг-пробами. Причем обвинили в причастности к скандалу ФСБ и Владимира Путина.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube