Растет смена яхтсменов: в Николаеве на чемпионате Украины юные горожане взяли почти все первые места


09:5511.08.2016

С 5 по 9 августа в Николаеве состоялся чемпионат Украины в неолимпийских номерах программы, в котором приняли участие яхтсмены из Николаева, Киева, Мариуполя, Харькова и Одессы.

Как сообщили в Николаевской областной федерации парусного спорта, николаевцы «разобрали» чуть ли не все первые места в различных классах.

Так, в классе «Лазер-радиал» первое место занял воспитанник Николаевской ОСДЮШОР по парусному спорту Олег Тиганов, в классе «Star» – экипаж воспитанников Николаевской ОСДЮШОР по парусному спорту в составе Андрея Шафранюка и Олега Ципко, в классе «Tornado» – экипаж в составе Сергея Коваля (Николаевская ОСДЮШОР по парусному спорту) и Владимира Фомичева (Николаевская ШВСМ), в классе «Ультра М» – Всеволод Иванов (КДЮСШ «Коммунаровец»).

Также в этот период в Николаеве прошла Всеукраинская парусная регата «Кубок П.П.Шмидта», в которой лидирующие позиции заняли яхтсмены Николаева.

Так, в классе «Кадет» лучшим стал экипаж в составе Евгения Бибы и Галины Проценко, в классе «Оптимист» – Михаил Хасанов, в классе «Промінь М» – Анна Сагайдачная, в классе «Лазер-радиал» – Олег Тиганов, в классе «Star» – экипаж в составе Андрея Шафранюка и Олега Ципко, в классе «Tornado» – экипаж в составе Сергея Коваля и Владимира Фомичева, в классе «420» – экипаж в составе Кирилла Шевченко и Вадима Ващенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube