Хорватский барьер в Лиге Европы: «Александрия» крупно проигрывает дома, «Ворскла» увозит «нулёвку» с выездного матча

22:0528.07.2016

Сегодня, 28 июля, «Александрия», которая впервые получила право сыграть в Лиге Европы, потерпела разгромное поражение в первом матче третьего квалификационного раунда турнира в матче против «Хайдука» из Сплита, передаёт «Новое время»

Первый тайм прошел практически без опасных моментов, обе команды играли очень осторожно и не позволили создать остроты у своих ворот.

Во второй половине встречи свою роль сыграл еврокубковый опыт Хайдука, который сумел воспользоваться своими моментами, в отличии от подопечных Владимира Шарана.

На 53-й минуте хорваты забили первый гол: после подачи углового Леванидов сумел парировать удар Влашича, но с добиванием Чосича уже был бессилен.

Пропущенный гол не подавил александрийцев, которые продолжали нагнетать у ворот гостей и создавать опасные моменты. В одном из эпизодов Понамарь, вырвавшись на свидание с голкипером, не сумел направить мяч в ворота.

На 81-й минуте очередной угловой у ворот Александрии снова привел к голу – Эрцег направил удар головой точно в угол ворот Леванидова.

Спустя восемь минут Охандза, выйдя один на один, без проблем пробил мимо  вратаря и довел преимущество Хайдука до крупного.

0:3 – Александрия практически лишилась шансов пробиться в следующий этап Лиги Европы в своем дебютном сезоне в турнире.

В то же время полтавская «Ворскла» в выездном матче с другим хорватским клубом, «Локомотивом», не дала сопернику забить ни одного гола, правда, украинский клуб также не может похвалиться взятиями ворот – 0:0.