В новом сезоне вход на матчи МФК “Николаев” планируют сделать платным


17:4021.07.2016

В новом сезоне вход на матчи МФК “Николаев” планируют сделать платным.

Об этом сегодня, 21 июля, во время совещания, посвященного подготовке Центрального городского стадиона к новому сезону Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, сказал депутат горсовета Сергей Кантор, который фактически является главным спонсором клуба.

Он рассказал о том, что для введения платного прохода нужно одобрение планово-бюджетной комиссии горсовета, заседание которой пройдёт на следующей неделе. Поэтому первый домашний матч сезона против черниговской “Десны” в это воскресенье будет бесплатным для любителей футбола.

Что касается ценовой политики, то стоимость билета на один матч будет в среднем составлять 30 гривен. Для посетителей фан-зон и секторов с менее комфортным углом обзора цена прохода будет 30 гривен. Для пенсионеров планируют сохранить бесплатный проход. При покупке абонемента на все матчи сезона средняя стоимость билета на один матч окажется 25 гривен (500 гривен – стоимость абонемента).

Рассказал Сергей Кантор и о том, что в ближайшее время планируется сделать «культурные» ограждения для двух секторов, где располагаются фанаты МФК «Николаев» и приезжих команд. Более того, мэр дал поручение, чтобы к 1 сентября был решён вопрос с освещением на стадионе.

В рамках городской программы «Безопасный город» на стадионе установят 8 видеокамер.

Основной угрозой безопасному проведению матчей на стадионе он назвал поведение ультрас, из-за которых клуб трижды оштрафовали в прошлом сезоне. Однако, добавил депутат, с болельщиками ведутся беседы, и они адекватно реагируют на пожелания руководства клуба.

– У нас есть диалог. Мы пытаемся услышать их, они пытаются понять нас, – добавил он.

В общем, каких-то больших организационных проблем по подготовке к сезону нет, разве что нерешёнными остаются вопросы с установкой турникетов и привлечением стюардов, которые должны обеспечивать правопорядок на трибунах. Как отметил Сергей Кантор, руководство областного ГСЧС выразило готовность на первых порах подставить плечо клубу – чтобы за счёт отряда спасателей эта проблема была закрыта.


2

3

4

5

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube