Южноукраинский атомщик завоевал серебро Кубка мира по пауэрлифтингу

18:0301.07.2016

Работник электроцеха Южно-Украинской УАЭС Александр Мушинский стал серебряным призером Кубка Мира по пауэрлифтингу по версии WPA, сообщает “Контакт“. Соревнования проходили 10-12 июня в Луцке. В спорткомплексе «Адреналин Сити», который собрал более 300 участников из Италии, Швеции, Венгрии, США, России, Молдовы, Польши, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии и Украины, разгорелись нешуточные страсти в борьбе за медали.

Южноукраинец, который попробовал свои силы среди аматоров, в весовой категории до 82,5 кг (юниоры 20-23 лет) поднял вес 215 кг и стал чемпионом Кубка Мира в упражнении становая тяга. Кроме того, по сумме трёх упражнений – становая тяга, жим лёжа и приседание – с суммой 490 кг он стал вторым в своей категории, завоевав ещё и серебро Кубка Мира в пауэрлифтинге.

Это не первая победа Александра Мушинского. В апреле 2016 года он стал чемпионом Украины в своей весовой категории, и по результатам выступлений ему было присвоено спортивное звание мастера спорта Украины по версии WPA.