Двое николаевцев стали призерами чемпионата Европы среди юниоров по греко-римской борьбе, проходившем в Румынии

17:4030.06.2016

С 21 по 26 июня 2016 года в г. Бухарест (Румыния) проходил чемпионат Европы среди юниоров по греко-римской борьбе, сообщает сайт Николаевского городского совета.

В стартовый день чемпионата определяли сильнейших борцов в весовой категории 74 кг. Вице-чемпионом молодежного первенства стал николаевец Артем Матяш. Он воспитанник высшего училища физической культуры (тренер Игорь Александрович Рудаковский).

В финале Артем уступил действующему бронзовому призеру чемпионата Европы U23, венгру Золтану Леви (0: 2).

В весовой категории 66 кг выступал воспитанник ДЮСШ № 7 Парвиз Насибов (тренер Николай Леонтьевич Салеев). Спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата Европы.