Франция переиграла Ирландию в 1/8 финала Евро-2016

18:0526.06.2016

Сборная Франции переиграла сборную Ирландии в матче 1/8 финала Евро-2016 со счётом 2:1.

Начало матча выдалось для хозяев турнира просто шокирующим – уже на 1-й минуте они нарушили правила в собственной штрафной площади, а Робби Брейди реализовал пенальти.

Однако во втором тайме французы благодаря двум ударам нападающего Антуана Гризманна в течение трёх минут вышли вперёд.

Сначала на 58-й минуте форвард «Атлетико» замкнул головой подачу с правого фланга, а на 61-й воспользовался скидкой своего партнёра и пробил в левый от голкипера угол ворот.

Через несколько минут после пропущенного гола ирландцы остались в меньшинстве – за фол последней надежды удалили защитника Шэйна Даффи.

До конца матча французы были ближе к третьему забитому голу, а ирландцы так и не оправились от «убойной» десятиминутки в середине второго тайма.