Михаил Фоменко подал в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу


19:2023.06.2016

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко подал в отставку.

Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Фоменко заявил, что после провала сборной на чемпионате Европы не видит смысла продолжать руководить командой.

“Какой смысл продолжать сотрудничество, если задача, которая была поставлена перед нами, мы не выполнили? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку”, – сказал Фоменко.

Он также попросил прощения у болельщиков за то, что “не смог оправдать их надежды”.

“Здесь сложилось немало факторов. Первый – непростая группа. Плюс – неудобный календарь. Все же важно с кем играть первую игру – с немцами или с кем-то другим… Почему так произошло? Я уже называл две причины. Первая – не было коллектива, вторая – некоторые игроки были психологически не готовы к Евро”, – отметил Фоменко, анализирую причины поражения команды на Евро-2016.

“Я еще раз хочу подчеркнуть – я никогда не обвинял и не обвиняю игроков. Тем более в прессе. В индивидуальных беседах – это одно: когда ты хочешь подействовать на человека, то обвинения имеет место. Но совсем другое лет- публичные обвинения. А чтобы в прессе – такого никогда не было и не будет. По вопросу, почему люди не готовы психологически к матчам Евро и почему не было коллектива – это вполне моя вина. Не смог достучаться до их сознания. Значит надо было больше проводить индивидуальных бесед. Всегда виноват руководитель, а не исполнитель”, – добавил он.

Напомним, сборная Украины провалилась на Евро-2016 и первой досрочно покинула турнир. После этого Фоменко заявил, что намерен уйти с поста главного тренера.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube