Николаевская прыгунья в высоту выиграла чемпионат Украины и поставила мировой рекорд

17:1919.06.2016

В Луцке проходит открытый чемпионат Украины по легкой атлетике, который служил отбором на чемпионат Европы, который состоится в июле в Амстердаме, а также может откорректировать состав национальной команды на Олимпиаде-2016, сообщает xsport.ua

В очередной раз порадовала болельщиков и земляков николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева.
Оксана с первой попытки взяла 197 см.

На обновленном стадионе «Авангард» первая драма разыгралась в прыжках в высоту у женщин. На момент старта соревнований спортсменок с нормативом 1 м 95 см было три: Оксана Окунева – она впоследствии выиграла с лучшим результатом сезона в мире (!) 1-97, Ирина Геращенко и Юлия Чумаченко. Но в секторе настоящую победу добыла чемпионка Юношеских Олимпийских Игр-2014 и фотомодель Юля Левченко. Она буквально прорвалась на олимпиаду, взяв личный рекорд, он же норматив на Игры. Чумаченко финишировала пятой, по попыткам проиграв Ирине Геращенко – и проиграв лицензию на Игры.