Российские спортсмены не показали свою честность, – директор Всемирного антидопингового агентства


16:1916.06.2016

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоуман в ответ на открытое письмо российских спортсменов с просьбой допустить к участию их атлетов, которые не принимали допинг заявил, что российские спортсмены, которые считают себя непричастными к допинговому скандалу не продемонстрировали свою честность, передает ТАСС.

“Независимая комиссия WADA 9 месяцев работала над этим (расследованием проблем с допингом в российском спорте – ред.). Никто из этих людей не пришел и не предложил свою информацию. Для всех спортсменов, кто считает себя “чистыми”, это было бы очень кстати, тем самым они показали бы свою честность. У них было 9 месяцев, но никто не обратился к нам”, – заявил Д.Хоуман.

Отметим, Международная федерация легкой атлетики ранее отстранила от международных соревнований всю российскую легкоатлетическую федерацию из-за допингового скандала.

Поэтому российские легкоатлеты в марте не смогли выступить на чемпионате мира по легкой атлетике в США. Решение о сохранении или отмене их дисквалификации рассмотрят 17 июня. В случае сохранения санкций легкоатлеты пропустят Олимпиаду.

Как сообщалось ранее, российские спортсмены попросили МОК допустить к участию в Олимпиаде атлетов, которые не принимали допинг.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube