С задержанными во Франции российскими болельщиками проводят процедуру опознания


20:5814.06.2016

Болельщики сборной России, задержанные во вторник на юге Франции, пройдут процедуру опознания и другие следственные действия в Марселе после того, как состояние английского фаната, госпитализированного в результате субботних беспорядков, резко ухудшилось, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Сегодня в Марселе будут проведены следственные действия. Будет проходить процесс опознания, поскольку состояние английского болельщика резко ухудшилось. Насколько нам известно, по информации французских коллег, у него констатирована смерть головного мозга, в связи с этим проходят следственные действия”, – сказал консул.

Напомним, во Франции арестованы 43 российских фаната в связи с избиением английских болельщиков.
В сеть выложили видео, на котором российские фаны после матча РФ и Англии в Марселе устроили погромы и провокации.

Фаны шли по Марселю, переворачивая по дороге столики и кресла местных кафе. Встретив английских болельщиков, начали проявлять агрессию. Одного из мужчин повалили на землю и начали избивать ногами.
Позже они начали преследовать английских болельщиков, громя все на своем пути.

Как сообщало InsheTV, дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня.

Дисквалификация может быть применена в том случае, если российские болельщики снова спровоцирую массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube