«Реал» – победитель Лиги чемпионов

00:3929.05.2016

«Реал» переиграл своих земляков, мадридский «Атлетико», в финале Лиги чемпионов сезона 2015-2016 годов в серии пенальти.

Решающим стал промах Хуанфрана, который пробивал четвёртым. После удара одного из лидеров “матрасников” мяч угодил в штангу, а Криштиано Роналду без проблем забил решающий гол – серия пенальти закончилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Зинедина Зидана.

Что касается основного и дополнительного времени, то команды сподобились на два гола.

Счёт был открыт на 17-й минуте, когда после подачи со штрафного Бэйл переправил мяч головой во вратарскую, где Серхио Рамос затолкал его в сетку. Похоже, что у капитана «галактикос» был офсайд, но арбитры засчитали гол.

За 10 минут до завершения второго тайма после прострела Хуанфрана с правого фланга Карраско с нескольких метров буквально вколотил мяч в сетку.

Стоит отметить, что на 47-й минуте форвард «Атлетико» Гризманн не реализовал пенальти – мяч попал в перекладину.