В Киеве сборную Украины по футболу провожают на Евро-2016


14:1622.05.2016

В Киеве на Михайловской площади проходят торжества, посвященные отъезду национальной сборной Украины по футболу на чемпионат Европы-2016, коорый через месяц начнется во Франции.

1

Об этом сообщает корреспондент «Громадського» с места события.

В праздничной церемонии, которая проходит на Михайловской площади в рамках празднования дней Европы в Украине, принимают участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, Киевский городской голова Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.

2

На церемонию также прибыл президент Украины Петр Порошенко.

После того, как певица Руслана спела гимн Украины, взял слово президент.

3

«Я убежден, что футбол играет такую ​​же важную роль. И мы имеем все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами», – сказал Порошенко.

Порошенко подарил флаг национальной сборной, который передал Руслан Ротань.

4

Как сообщили в Федерации футбола Украины, в этот день у болельщиков будет возможность еще раз вспомнить путь нашей сборной в финальную часть первенства континента, поздравить и вдохновить футболистов, которые будут защищать честь Украины на футбольных полях Франции, получить мячи с автографами игроков «сине-желтых».

5

После торжественных мероприятий состоится концерт группы «Тінь сонця», который среди прочего исполнит музыкальную визитку нашей команды на Евро-2016 – песню «Їхали козаки».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube