Чемпионат Украины по женскому футболу: николаевские девушки начали с победы!

13:3218.05.2016

15 мая свой первый матч в новом чемпионате Украины среди команд первой лиги провели футболистки николаевской команды «Торпедочка-Автомобилист». Они встречались в Одессе с «Черноморочкой». В первом тайме хозяева поля (матч проходил на стадионе СКА) открыли счет, но еще до перерыва Елена Клепацкая восстановила равновесие, удачно пробив по воротам после углового удара. В середине второго тайма Клепацкая отважилась на удар из-за пределов штрафной площадки – мяч в сетке ворот! Это гол стал решающим, он принес победу николаевской команде со счетом 2:1, сообщили в Федерации футбола Николаевской области.

Главный тренер команды «Торпедочка-Автомобилист» Владимир Ефимако отметил, что наша команда на протяжении всей встречи владела игровым преимуществом, вынудив одесситок действовать на контратаках. Сыграть более результативно нам помешало низкое качество поля и недостаточная сыгранность исполнителей. В следующем туре 12 июня «Торпедочка-Автомобилист» на своем поле сыграет с командой «СумГУ-Барса» (Сумы).

В другом матче первого тура: «Спартак» (Чернигов) – «СумГУ-Барса» (Сумы) – 0:0. На первом этапе 14 участников чемпионата Украины выступают в трех группах, где проведут соревнования в два круга.

Поездка состоялась при поддержке Федерации футбола Николаевской области.

Команда выражает благодарность председателю правления “ОРИОН-АВТО” Буркуну В.В. предоставившего транспорт для переезда на место соревнований.

Финансовую помощь в участии команды оказала Веселиновская аграрная партия, в лице Федюка В. И.