Александр Баранников из Бердичева и Валентина Ляшенко из Грузии выиграли Мемориал Ковпака-2016 в Николаеве


13:4817.05.2016

14 мая с Николаеве состоялись Всеукраинские соревнования по прыжкам в высоту «Мемориал Игоря Ковпака». Об этом сообщается на официальном сайте ФЛАУ.

Статус международного нынешний турнир получил благодаря участию в нем Валентины Ляшенко, которая сейчас представляет Грузию. Как и в предыдущие годы, состав участников соревнований был достаточно солидный. Например, рядом с юными атлетами в секторе соревновалась олимпийский призер Афин-2004 Вита Степина, которая сейчас в основном уже тренирует, чем тренируется сама. На нынешнем турнире, который проводился в память о наставнике Степиной, она заняла третье место, с первой попытки преодолев 1 м 80 см.

А победу праздновала Валентина Ляшенко – 1.86. Ее три попытки взять 190 см – норматив для участия в чемпионате Европы-2016 – оказались неудачными. Второе место заняла еще одна местная атлетка Оксана Окунева – 1.83, которая уже выполнила в начале этого года олимпийский норматив, и эти соревнования для нее – этап подготовки к главному старту четырехлетия.

У мужчин с результатом 2.15 победил бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2015 Александр Баранников из Бердичева. Вторым стал николаевец Артур Колесник (2.10), третьим – одессит Илья Кучеренко (2.05).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube