Курченко не собирается отдавать “Металлист”: он вложил туда слишком много денег


08:2817.05.2016

Владелец харьковского футбольного клуба “Металлиста” Сергей Курченко никому не собирается продавать команду, в которой долгов на десятки миллионов долларов.

Заявление Курченко цитирует matchday.ua.

“На ряде интернет-ресурсов появилось якобы мое интервью, в котором распространена недостоверная информация, касающаяся клуба и его будущего. Якобы я продал клуб Кернесу. Хочу заявить, что никакого интервью я не давал — это подделка, сделанная теми, кто хочет забрать клуб. Еще раз хочу напомнить, что я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции. Более того, несмотря на неблагоприятный инвестиционный климат в стране, я продолжаю вкладывать средства и буду далее это делать”, – заявил Курченко.

Кроме того олигарх-беглец заявил, что в последние годы ему мешал развивать клуб бывший владелец – Александр Ярославский.

“В свою очередь, хочу посоветовать “доброжелателям”, таким, как Кернес, Стороженко, Ярославский – занимайтесь своими делами, которые на мой взгляд, у вас не в порядке, а не делайте гадости клубу, тем более в вашем возрасте. Более того, если бы власть и Ярославский не вредили бы все два года клубу, то мы бы были на 2 месте минимум, как в 2013 году. Клуб я никому не отдам, приложу все усилия, чтобы, назло злопыхателям, “Металлист” в следующем сезоне выступал в Премьер-лиге”, – выдал Курченко.

Напомним, что “Металлист” не получил аттестацию на следующий сезон в Премьер-лиге. Из Харькова по требованию фанатов даже выехала доверенное лицо Курченко – генеральный директор “Металлиста” Александр Бойцан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube