МФК «Николаев» на выезде переиграл «Черкасский Днепр»

20:0615.05.2016

Сегодня, 15 мая, в Черкассах местный «Днепр» в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал МФК «Николаев», передают «Николаевские новости».

МФК «Николаев» противостоял претендент на второе место, однако команда Руслана Забранского не стушевалась перед одним из фаворитов лиги. Более того, гостям удалось забить быстрый гол.

На 15-й минуте комбинация с участием Ковалева и Цапия на левом фланге завершилась передачей в штрафную на Муховикова, и тот, опередив защитника, пробил точно в цель. 32-летний футболист впервые отметился голом в нынешнем сезоне, а МФК «Николаев» неожиданно повел в счете – 1:0!

«Черкасский Днепр» и до эпизода с пропущенным мячом, и после него больше контролировал мяч на чужой половине поля, но «пожаров» у ворот Романа Чумака практически не возникало. А на исходе получаса игры николаевцам и вовсе удалось отодвинуть игру в центр поля. Впрочем, ближе к концу тайма хозяевам поля таки удалось создать парочку опасных моментов в штрафной МФК «Николаев», однако гостям удалось сохранить один из ноликов на табло.

Во втором тайме «Черкасский Днепр» продолжал наседать на ворота соперника, но гости в обороне по-прежнему действовали надежно. На 56-й минуте бывший футболист МФК «Николаев» Игорь Семенина опасно исполнил штрафной, Роман Чумак отразил мяч перед собой, но первым к нему подоспел николаевец. А на 67-й минуте успехом увенчалась еще одна контратака гостей: Рогозинский отдал точную передачу Ковалеву, тот в штрафной подработал мяч и низом отправил его в сетку. МФК «Николаев» впереди 2:0!

На 83-й минуте арбитр был вынужден ненадолго прервать поединок, поскольку поле заволокло дымом от фаейров, которые запалили черкасские болельщики. Потом команды доиграли, но счет не изменился. МФК «Николаев» добыл сенсационную победу над одним из лидеров.