Футболист бухарестского “Динамо” умер во время матча


16:5507.05.2016

Полузащитник румынского клуба “Динамо” Бухарест скончался на футбольном поле. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на digisport.ro, трагедия произошла на матче последнего тура чемпионской группы чемпионата Румынии “Динамо” — “Вииторул” (3:3).

Патрик Экенг вышел на замену на 63-й минуте, а через 7 минут потерял сознание на поле. Скорая доставила Экенга в больницу. Отмечается, что в машине “Скорой помощи” не было соответствующего оборудования, и она была использована исключительно для перевозки пострадавшего. В больнице 10 врачей делали все возможное, чтобы спасти его. Но увы — врачи констатировали смерть футболиста.

По предварительной версии, причиной смерти футболиста является кардиогенный шок.

“Камерунская футбольная семья потеряла брата. Я не могу в это поверить. Соболезнования семье. Покойся с миром, Патрик Экенг”, — написал в соцсетях футболист сборной Камеруна Патрик Мбиа. “Покойся с миром, Патрик Экенг. Я убит горем, что мы переживаем еще одну смерть на футбольном поле”, — написал испанский футболист Эктор Бельерин. “Печальная новость, мы потеряли еще одного члена футбольной семьи. Соболезнования семье и друзьям. Покойся с миром, Экенг”, — написал двухкратный чемпион мира бразилец Кафу.

Болельщики собрались возле больницы, чтобы почтить память Экенга. Сотрудники и футболисты “Динамо” также пришли к больнице, чтобы разделить горе с поклонниками команды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube