Нардеп Береза предложил выгнать из сборной Украины по футболу двух игроков «Шахтёра» и Селезнёва, перебравшегося из «Днепра» в «Кубань»


13:0004.05.2016

 

Народный депутат Украины Борислав Береза считает, что из сборной Украины по футболу стоит выгнать игроков “Шахтера” Тараса Степаненко и Ярослава Ракицкого, а также форварда российского клуба “Кубань” Евгения Селезнева.

Об этом он ​​написал на своей странице в Facebook.

“Может и хороший защитник Ракицкий, но в сборной Украины по футболу должны играть не только граждане де-юре, но и де-факто. А тело отказывающееся петь гимн сборной на официальных матчах по факту не гражданин. Мне не нужны победы ценой предательства”, – написал депутат.

“Хочешь зарабатывать деньги в России – это твой выбор, но о сборной забудь. Захотел Селезнев играть в России – это его выбор, но мой выбор не видеть его в сборной. И решение тренера сборной Фоменко, не приглашать его, я полностью поддерживаю”, – заявил Борислав Береза.

Политик также поинтересовался, как украинский спортсмен зарегистрировал свое имущество в Крыму:

“Если футболист ездит отдыхать в оккупированный Крым и оправдывает свои действия тем, что у него там имущество, то у меня возникает вопрос, а как он зарегистрировал свою недвижимость? Ведь, согласно требованию оккупационной власти, он обязан был зарегистрировать эту недвижимость в новых оккупационных структурах? Зарегистрировал? Нет вопросов – это его выбор, но продолжать ездить в оккупированный Крым, постоянно не живя там, оставляя там деньги, с моральной точки зрения неправильно. Но это его выбор”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube