МФК «Николаев» в меньшинстве разгромно уступил дома криворожскому «Горняку»

18:5529.04.2016

Сегодня, 29 апреля, в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд первой лиги МФК «Николаев» принимал криворожский «Горняк», который шёл вторым в турнирной таблице.

С первых минут николаевцы действовали активнее гостей, но до опасности у ворот «Горняка» дело не дошло. В первой половине первого тайма можно вспомнить разве что опасную подачу с левого фланга в исполнении игрока МФК Рогозинского в район 11-метровой отметки, однако его партнёра опередил защитник. Кстати, воспитанник николаевского футбола не должен был выходить в основном составе, однако во время предматчевой разминки повреждение получил один из лидеров команды Батюшин.

Стоит также отметить большое количество фолов с обеих сторон – игроки без раздумья шли в подкаты, рискуя нанести травмы соперникам. В итоге, за первые 20 минут «горчичники» перед собой увидели криворожане Дорош и Солдат, а также нападающий МФК Сикорский. Судья в нескольких моментах мог давать жёлтые карточки футболистам «Горняка» за опасную игру, однако, видимо, решил, что и трёх предупреждений для начала достаточно.

Первый голевой момент возник у ворот гостей на 32-й минуте: Ковалёв разрезным пасом вывел Цапия один на один с вратарём, но тот не стал пробивать с угла вратарской площадки, а прострелил вдоль ворот, но мяч попал в кого-то из «горняков» и отскочил к Муховикову, удар которого заблокировал защитник.

А уже в следующей атаке хозяева остались в меньшинстве: после фланговой подачи в штрафной площадке в борьбе с защитником упал Игорь Сикорский. Судья почему-то углядел в этом симуляцию и показал нападающему МФК вторую жёлтую карточку в матче.

На 38-й минуте подопечные Руслана Забранского создали ещё один момент. Рогозинский после подачи с фланга выиграл верховую борьбу у защитников и пытался с разворота поразить ворота соперников с угла вратарской, но не попал в ближний угол

Через две минуты забивать должен был «Горняк». Николаевцы потеряли мяч вблизи своей штрафной площади, после чего последовал рывок полузащитника криворожан к лицевой линии по левому флангу и прострел в район линии вратарской. Там мяч спиной к воротам принял Павлик, который пробивал пяткой, но Цапий спас команду.

В ответной контратаке МФК создал хороший момент, однако у Ковалева удар с угла вратарской вышел слабым и мяч стал лёгкой добычей голкипера.

Казалось, что первый тайм так и закончится, но николаевцы получили «гол в раздевалку». Уже в компенсированное время кто-то из защитников «Горняка» со своей половины поля запустил длинную верховую передачу в штрафную площадку хозяев, где Ситало, оттерев корпусом Цапия, с нескольких метров послал мяч мимо Чумака. 0:1!

2 5 6 7 9 10 11 12 13 14

Второй тайм начался уже с атак «Горняка», который пользовался численным преимуществом.

На 61-й минуте гости без особых усилий забили второй мяч. После подачи углового Ситало выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч в сторону ворот, где забытый защитниками Рябов с двух метров головой переправил его в сетку. 0:2!!

На 66-й минуте гости едва не забили третий гол. После навеса со штрафного Павлов пробивал головой почти с «нулевого угла», но Чумак спас команду.

На 72-й минуте вновь николаевцев спас голкипер: Чумак вытянул в прыжке мяч, посланный Григориком с линии штрафной обводящим ударом.

После второго забитого мяча гости построили свою игру на контратаках, не дав николаевцам создать голевых моментов у своих ворот, а сами время от времени «ловили» хозяев в быстрых отрывах.

Одна из таких контратак завершилась третьим голом в ворота Чумака. На 88-й минуте Крамар сыграл в стенку с партнёром на линии штрафной прямо по центру ворот и в одно касание обводящим ударом метров с 18 послал мяч в угол ворот. 0:3!!!