МФК «Николаев» получил существенные замечания от аттестационного комитета, которые должен устранить в кратчайшие сроки


19:5427.04.2016

Сегодня, 27 апреля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины.

Ключевым вопросом повестки дня заседания было подведение итогов аттестации футбольных клубов Первой и Второй лиг, выступающих под эгидой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Украины, сообщает football.ua.

Футбольные чиновники анализировали уровень жизнедеятельности клубов по пяти критериям: правовому, спортивному, инфраструктурному, финансовому и кадрово-административному.

По итогам обсуждения члены аттестационного комитета пришли к выводу, что 10 клубов стремятся развиваться по всем направлениям.

В первой лиге это кировоградская «Зирка», «Черкасский Днепр», киевская «Оболонь-Бровар», комсомольский «Горняк-Спорт», мариупольский «Ильичевец», «Нафтовик-Укрнафта» из Ахтырки, а во второй лиге — моршинская «Скала», «Колос» из Ковалевки, киевский «Арсенал-Киев» и кременчугский «Кремень».

В то же время есть ряд клубов ПФЛ, имеющих существенные замечания и не стремящиеся их устранять. Это – МФК «Николаев», черниговская «Десна», херсонский «Кристалл», «Энергия» из Новой Каховки, белоцерковский «Арсенал-Киевщина» и ровенский «Верес».

В итоге, аттестационный комитет постановил направить соответствующие письма с требованием устранить указанные недостатки в кратчайшие сроки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube