Велогонщик из Николаева Виталий Буц выиграл первый этап международной шоссейной велогонки в Сербии

12:0124.04.2016

Велосипедист из Украины Виталий Буц (воспитанник Николаевской велошколы – прим. «Інше ТВ») – стал победителем первого этапа международной шоссейной велогонки Belgrade – Banjaluka I. Об этом сообщает Мinskcyclingclub.com.

Участие в юбилейном десятом издании первой из двух однодневных гонок Евротура в Сербии приняли 105 гонщиков из 18 команд, представлявших девять стран. Гонщикам предстояло преодолеть 132 км от Белграда до боснийского города Биелина.

Гонка получилась достаточно динамичной. Уже после двадцати километров уехал отрыв из девяти человек. Средняя скорость гонки была очень высокой – около 50 км/ч. Победителем гонки стал украинец Виталий Буц (Kolss BDC), который выиграл спринт у своего соотечественника Александра Сурутковича из Synergy Baku и минчанина Романа Романова.

Сегодня, 24 апреля, гонщиков ждет вторая гонка сербского блока: дистанция около 200 км со стартом в Баня-Луке и финишем в городе Тешань на севере Боснии и Герцеговины.