Отбились: МФК «Николаев» отстоял нулевую ничью в Мариуполе


18:5423.04.2016

Сегодня, 23 апреля, в Мариуполе МФК «Николаев» в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги встречался с местным «Ильичевцем».

После достаточно неудачного старта в весенней части первенства подопечные Руслана Забранского стремились доказать, что николаевский клуб может выиграть у любой команды лиги.

Стоит отметить, что в первом тайме игроки МФК действовали достаточно уверенно, время от времени создавая опасности у ворот хозяев поля.

Так, на 11-й минут Батюшин получил мяч в штрафной «Ильичевца», но под его удар успели прыгнуть сразу два защитника.

Через 12 минут был момент у Берко, который пробивал с угла вратарской площади, но вратарь перевёл мяч на угловой. Через несколько минут тот же Берко, воспользовавшись потерей мяча мариупольцами, протащил его до штрафной площадки, но этот забег, видать, отобрал у него силы – удар получился слабым.

Казалось, что николаевцы вот-вот забьют, но едва не пропустили сами. Так, на 33-й минуте Кисиль на левом фланге обыграл трех защитников МФК и закинул мяч за спины двум другим игрокам – прямо на Жичикова, который вышел фактически один на один с вратарём. Пробивал нападающий почти с угла вратарской – не на силу, а на исполнение – Чумак успел среагировать и выручил команду. После этого момента николаевцы немного «поплыли», но сумели отбиться.

Больше 100%-ых моментов до перерыва команды создать не смогли.

Второй тайм прошёл при подавляющем преимуществе мариупольцев.

Первая же их атака закончилась отличным ударом Мигунова с линии штрафной площади – но Чумак успел среагировать и перевел мяч на угловой, вытащив его из-под перекладины.

На 60-й минуте после подачи углового Сидоренко выиграл борьбу в воздухе и пробил головой, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

На 68-й минуте у ворот Чумака вновь возник голевой момент. Это Гринь сделал рывок по правому флангу до лицевой линии, после чего сделал прострел вдоль ворот. Вратарь в прыжке дотянуться до мяча не смог, но выручили защитники, которые прервали передачу, но чуть сами не затолкали мяч в свои ворота.

Через пару минут Жичиков с линии штрафной площадки обводящим ударом едва не доставил мяч в левую девятку ворот МФК.

Апогей наступил на 84-й минуте. Сначала с линии штрафной плотно пробил Кисиль, но Чумак, вытянувшись в струнку, отбил мяч, который у лицевой линии подхватил игрок «Ильичёвца» и подал его в район линии вратарской прямо на Глущука, который пробил головой – мяч попал в перекладину.

На 90-й минуте хозяева хитро разыграли штрафной, после чего Глущук пробивал метров с 13 почти без помех, но прямо по центру ворот, потому Чумак спас команду.

Отсидевшись в защите, МФК чуть не увёз победу из Мариуполя. Уже в компенсированное время метров с 25 пробил Батюшин, но вратарь успел перевести мяч на угловой, после которого николаевцы тоже едва не забили.

В итоге, нулевая ничья.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube