Федерация футбола Украины не выдала аттестаты на участие в следующем чемпионате четырем клубам Премьер-лиги


20:5122.04.2016

Сегодня, 22 апреля, состоялось заседание комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины. Как сообщают СМИ, по его итогам в выдаче аттестатов было отказано ряду клубов, которые начинали нынешний сезон в украинской Премьер-лиге.

Как стало известно сайту Sport Arena, лицензирование не смог пройти харьковский “Металлист” – клуб, скорее всего, не примет участие в следующем чемпионате Премьер-лиги. Причиной тому послужили многочисленные долги харьковского клуба перед бывшими и нынешними сотрудниками.

По причине задолженностей клуб имеет ряд исков не только в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны), но и фигурирует в делах административных и правоохранительных органов Украины.

В течение 10 дней “Металлист” может подать апелляцию на это решение.

Окончательная судьба клуба должна решиться до 16 мая 2016 года.

Кроме того, как сообщает Tribuna.com, аттестаты на участие в следующем чемпионате не получат “Волынь”, которая планирует в следующем сезоне играть под другим названием во Второй лиге, запорожский “Металлург”, который снялся с нынешнего чемпионата Украины и также намерен начинать с низов, и “Говерла”.

Также под вопросом находится выдача аттестата “Днепру”, у которого накопились большие задолженности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube