Николаевскому спортсмену-паралимпийцу Михаилу Бажукову нужна помощь


13:4513.04.2016

Бажуков Михаил Николаевич – мастер спорта Украины международного класса по фехтованию на колясках, многократный чемпион Украины, призер Кубков мира в 2007-2015 годах, серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, член национальной сборной команды Украины по фехтованию на колясках.

В январе 2016 года Михаил попал в 4 городскую больницу с диагнозом «пневмония». Долгое время у парня была очень высокая температура. Но лечение не принесло желаемых результатов из-за неправильно установленного диагноза. В середине февраля его перевели в городскую больницу №3 (Дубки), где диагностировали воспаление тазобедренного сустава. В течение месяца врачи пытались снять воспаление очень дорогими антибиотиками: лечение стоило около 3 тысяч гривен в день.

Но, к сожалению, ничего не помогло, и Михаилу удалили тазобедренный сустав. Сейчас у спортсмена начался процесс восстановления.

Почти год необходимо для того, чтобы он смог перенести следующую операцию по вживлению искусственного тазобедренного сустава. Но это тоже требует больших затрат. У Михаила нет такой возможности из-за трудного материального положения. Для того, чтобы продолжать свою спортивную карьеру, ему очень необходима эта операция. Она очень сложная и очень дорогая. Но он не в состоянии уже оплатить ее сам. Все сбережения, которые были у Михаила, были потрачены на пребывание в двух больницах.

Всех неравнодушных к проблеме спортсмена просим предоставить помощь Михаилу на лечение и на вживление искусственного сустава: это даст ему возможность в дальнейшем заниматься любимым видом спорта – фехтованием на колясках, и главное просто ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ.

Номер карточки Приватбанка 67 62 46 60 04 87 18 83 для Бажукова Михаила Николаевича.

Дополнительную информацию можно получить в Николаевском региональном центе физической культуры и спорта инвалидов “Инваспорт”, тел. (0512) 447054, 447071, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube