Победа упущена: МФК «Николаев» – ФК «Жемчужина» (Одесса) – 2:2 (1:0)


15:0510.04.2016

9 апреля 2016 г. +24°, г.Николаев, ЦГС. 300 зрителей.

МФК «Николаев»: Майборода, Булычев (Сартина, 25), Чучман, Хохлов, Цапий, Гордя, Саркисян, Ковалев, Берко, Сикорский, Сторублевцев. Во втором тайме вышли: Рогозинский, Витенко, Моря, Муховиков.

«Жемчужина»: Афанасьев, Кравчук, Курко, Швец, Таркановский, Зеньков, Волощук, Паламар, Лазарович, Попов, Чельцов. Во втором тайме вышли:Носоч, Креминский, Задоя, Сальвай, Тышко.

Голы: Сикорский (34), Ковалев (72) – Паламар (80), Лазарович (89).

5

Как сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», снятие ФК «Нива» (Тернополь) с соревнований Первой лиги Украины по футболу привело к тому, что МФК «Николаев» оказался в непростой ситуации. Безусловно, три очка в турнирной таблице очень сильно подняли моральный дух внутри команды, но вместе с этим нужно было решить вопрос по игровой практике. Выход был найден – одесская «Жемчужина» стала спарринг-партнёром николаевского клуба.

1

Состав «корабелов» претерпел некоторые изменения по сравнению с последней календарной встречей. На поле появились новобранец команды Алексей Майборода, заменивший Валерия Восконяна, Юрий Булычев, впервые появившись после травмы, Игорь Гордя, Ваге Саркисян, а также отбывающий трёхматчевую дисквалификацию, Игорь Сикорский.

2

Ряд игроков МФК «Николаев» не сумел принять участие во встрече. Это Дмитрий Кошелюк, Виталий Момот, Роман Чумак, Амир Агаларов, Юрий Батюшин, Сергей Любчак и Артём Бессалов. Эти футболисты продолжают восстанавливаться после травм, но есть вероятность, что к игре против «Звезды» (Кировоград) несколько футболистов будут готовы выйти на поле и помочь своей команде.

3

Что касается самого матча, то в первом тайме МФК «Николаев» владел инициативой, что вылилось в мяч от Игоря Сикорского. Отметим и хороший уровень игры Саркисяна, который пока что не пользуется доверием тренерского штаба.

4

К сожалению, не обошлось и без травм. На 25-й минуте замену попросил Булычев. Как выяснилось, после накладки с соперником, Юрий повредил голеностоп. Сегодняшнее обследование даст возможность узнать, сможет ли восстановиться защитник к следующей субботе.

Во втором тайме на поле появились Валерий Рогозинский, Евгений Витенко, Антон Муховиков и Леонид Моря. Примечательно, что последний вышел вместо Вадима Хохлова, заняв как раз место центрального защитника. Но этот стратегический ход не сработал.

Преимущество хозяев поля на 72-й минуте удвоил Андрей Ковалёв. Однако за последние 10 минут, футболисты одесского клуба успели не только отыграть один мяч, но и вообще сравнять счёт.

2:2 – МФК «Николаев» упускает победу в товарищеской игре.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube