Французское правительство может продлить чрезвычайное положение и период проведения Евро-2016


19:5731.03.2016

Правительство Франции готово продлить чрезвычайное положение на время проведения европейского чемпионата по футболу Евро-2016, который будет проходить в стране с 10 июня по 10 июля.

Об этом в четверг в эфире радиостанции Europe 1 заявил официальный представитель правительства Франции, министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль.

«Ничего не помешает нам продлить чрезвычайное положение. Защита французов остается нашим приоритетом и приоритетом президента. 20 мая срок действия положений, предусмотренных чрезвычайным положением, истекает, но он может быть продлен после обсуждений», – сказал министр.

По его словам, соответствующее решение правительство примет в конце мая. «Чрезвычайное положение не может быть постоянным, но оно введено, чтобы обеспечить все условия безопасности для французов», – заверил Стефан Ле Фоль.

Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Мануэль Вальс заявляли, что не намерены отменять европейский чемпионат по футболу и одну из престижнейших в мире велогонок «Тур де Франс» из-за высокой степени террористической угрозы. В свою очередь, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заверил, что Франция приложит максимум усилий, чтобы гарантировать безопасность во время нынешнего чемпионата Европы по футболу.

Евро-2016 будет проходить с 10 июня по 10 июля в Париже, Сен-Дени, Марселе, Лилле, Тулузе, Лионе, Бордо, Лансе, Ницце, Сент-Этьене. Организаторы ожидают на трибунах стадионов по меньшей мере 2,5 млн человек в 10 французских городах и около 5 млн болельщиков в фан-зонах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube