На несколько дней Николаев стал столицей пожарно-прикладного спорта


22:4530.03.2016

С 29 марта по 1 апреля в Николаеве на базе спортивно-оздоровительного комплекса Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области проходят всеукраинские соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые собрали более 300 участников из разных уголков Украины. Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Одесская и еще 14 областей делегировали лучших спортсменов, которые будут бороться за звание чемпионов Украины в категориях взрослых и юношей.
2

3
Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, сегодня, 30 марта, стартовали первые забеги команд-участников чемпионата ГСЧС и чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту в помещениях в категории взрослых.
8

5
После опробования спортивного снаряжения сборными командами спортсмены стали на стартовую линию и соревновались в выполнении упражнения по подъему по штурмовой лестнице.
6

1
Этот норматив заключается в том, что спортсмены должны пробежать 32 метра 25 сантиметров со штурмовой лестнице в руках, затем подняться до четвертого этажа башни, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. После того, как спортсмен-прикладник наступает двумя ногами на финишные пластины, расположенные на полу 4-го этажа учебной башни, дистанция считается завершенной.
7

4
По результатам первого этапа соревнований будут определены 8 лучших спортсменов, которые уже завтра будут бороться в полуфинальной и финальной частях данного вида соревнований в личных зачетах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube