«Они должны нас радовать» – Сергей Кантор о задачах МФК «Николаев» на весеннюю часть чемпионата


20:4724.03.2016

 

Несмотря на сложное финансовое положение, МФК «Николаев» будет участвовать в весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.

Именно таким был главный посыл сегодняшней встречи руководства, тренерского состава и игроков клуба с болельщиками, которых, к слову, в зале спортшколы «Надежда» было немного.

В самом начале депутат городского совета Сергей Кантор, являющийся главным спонсором клуба, уже в который раз сообщил, что финансы «поют романсы»: месячный бюджет МФК составляет 580-650 тысяч гривен, причём только 10% этой суммы компенсируется за счёт городской казны (учебно-тренировочные процессы).

Остальные 90% – средства завода «Экватор», что в нынешней экономической ситуации является “неподъемной ношей”, поскольку у предприятия в несколько раз упали объёмы продаж. Поэтому он всё надеется на помощь со стороны областной и городской властей, а также всех, кто любит футбол.

Как можно было понять из ответа на вопрос о задачах на сезон, Сергей Кантор хочет, чтобы команда выигрывала матчи у тех соперников, у которых можно выигрывать в принципе – никаких сверхзадач перед футболистами не ставят.

– В этой ситуации, когда выворачиваешься и находишь деньги, в моральном плане не выигрывать игры, те, которые мы в праве выигрывать по своему уровню подготовки, просто мы обязаны это делать. Иначе мы должны разбежаться, – сказал он.

– Задача тренерского состава понятно какая – тренировочный процесс. Задача команды понятно какая – они должны нас радовать, потому что в нашей жизни должна быть радость, должны быть положительные эмоции, потому что в целом пока всё приблизительно, как погода, – добавил он.

По словам Сергея Кантора, у него был разговор с мэром о том, что тот проведёт встречу с предпринимателями, которые в будущем могут оказать финансовую поддержку клубу.

Кроме того, скорее всего болельщикам предложат помочь МФК финансово, перечислив средства на расчётный счёт. Рано или поздно будет внедрён платный проход на стадион, однако явно не в этом сезоне.

_DSC0009

Руслан Забранский

_DSC0033

Сергей Кантор

_DSC0039

Также болельщикам представили четверых новичков, двое из которых – Валерий Сторублёвцев и Рогозинский – являются воспитанниками николаевского футбола и, по сути, просто вернулись в родную команду. Игорь Гордя и Дмитрий Сартина являются «полноценными» новичками команды.

Комментируя обойму исполнителей, главный тренер клуба Руслан Забранский сказал, что «команда укомплектована хорошо».

– Учитывая наше состояние, у нас хорошая команда, которая способна решать задачи, – сказал он, добавив, что на данный момент МФК «закрыл проблему» с нападающими, но пока ещё открытым остался вопрос с подписанием центрального защитника.

Руслан Забранский также добавил, что в составе команды 9 местных футболистов, чем далеко не каждый клуб может похвастаться, и этот фактор может нивелировать финансовые проблемы – перед своими родными и друзьями игроки будут стараться сыграть хорошо, потому что «им в этом городе жить».

_DSC0014 _DSC0018 _DSC0020 _DSC0025 _DSC0032 _DSC0034 _DSC0035 _DSC0036 _DSC0037



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube