Воспитанница спортшколы ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» – двукратная чемпионка Украины по плаванию среди юниоров

12:0316.03.2016

Воспитанница детской спортивной школы ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Полина Шевченко во второй раз завоевала звание чемпионки Украины среди юниоров. В октябре прошлого года Полина завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, сообщили в пресс-службе предприятия.

1

Чемпионат страны по плаванию среди юниоров проходил в Харькове. В нем приняли участие 540 юных спортсменов Украины. Воспитанники заводской спортивной школы также участвовали в соревнованиях. В итоге в активе пловцов КДЮСШ «Зоря» четыре награды. Полина Шевченко (тренер Вячеслав Мороз) завоевала две золотые медали (50 м и 100 м, брасс) и одну серебряную (50 м, вольный стиль). У Дарьи Тихонюк (тренер Елена Якуба) – бронзовая награда (50 м на спине). В общем зачете КДЮСШ «Зоря» заняла восьмое место среди 38 команд.

В бассейне спорткомплекса ГП «Зоря»-«Машпроект» занимается более 10 детских групп по плаванию. Большинство из них – спортивные. Здесь же проходят соревнования для начинающих спортсменов. Международному женскому дню было посвящено открытое первенство КДЮСШ «Зоря». В нем приняли участие 75 юных спортсменов.

В 2015 году в бассейне предприятия проходили капитальные ремонтные работы. Спортивный объект снова введен в эксплуатацию в декабре 2015-го.