В Николаеве Мемориал Зирака Рахмангулова собрал 58 шахматистов всех возрастов

10:0029.02.2016

27-28 февраля в Николаевском шахматном клубе прошел мемориал Зирака Рахмангулова по быстрым шахматам, в котором приняли участие 58 шахматистов всех возрастов. Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Отлично выступили в турнире юные воспитанники ДЮСШ, кандидаты в мастера Владислав Ларкин, Роман Штонь (7.5 очков, 5-е и 6-е места в общем зачете) и перворазрядница Анжелика Ломакина, набравшая 6 очков и завоевавшая 1-е место среди женщин.

В общем зачете 1-е место с результатом 9.5 из 11 занял Владимир Сакун. Всего на 0.5 очка от победителя отстали Владимир Бордовский и Андрей Рахмангулов.

Среди юношей до 16 лет 1-е место занял Егор Соколов (6.5 очков), до 12 лет – Артем Матвеев (6 очков). Среди ветеранов “тряхнул стариной” Александр Петрик – 6 очков. Лучшим иногородним участником стал Сергей Мазуров из Южного, набравший 6 очков.