В тренировочном матче «Черноморец» и МФК «Николаев» разошлись миром

«Черноморец» — МФК «Николаев» — 1:1 (1:0)

27 февраля 2016 года. Одесса. 14−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 200 зрителей. 8 градусов, пасмурно.

«Черноморец»: Безрук (Боровик, 46), Азацкий, Мартыненко, Петько, Матеус, Филимонов (капитан) (Смирнов, 71), Куценко (Мурашов, 74), Татарков (Барилко, 71), Кабаев (Стефурак, 86), Ковалец (Сильвио, 71), Хобленко (Переверза, 61).

МФК «Николаев»: Чумак (капитан) (Восконян, 69), Момот, Чучман (Хохлов, 62), Цапий (Дьяченко, 84), Сартина, Коллинз (Бессалов, 46), Батюшин (Саркисян, 84), Ковалев (Рогозинский, 77), Берко (Кошелюк, 46), Сикорский (Муховиков, 77), Гордя (Сторублевцев, 84).

Голы: Ковалец (42) — Сикорский (75).

Как сообщается на официальном сайте ФК «Черноморец», игра прошла живо, смотрелась с интересом, поскольку обе команды действовали азартно. Начало матча было за «корабелами», они больше атаковали, но без особого успеха. Потом инициативой завладели «моряки», создавшие целую россыпь острейших моментов у ворот Чумака. Могли забить Ковалец, Татарков и Куценко, дважды попадавший в штангу. Лишь в конце первого тайма «Черноморец» смог открыть счет. Атаку левым флангом с участием Кабаева успешно завершил Ковалец, с близкого расстояния переправивший мяч в сетку, — 1:0.

После перерыва характер игры практически не изменился. «Черноморец» вновь транжирил моменты, Азацкий даже забил гол, но арбитры зафиксировали офсайд. Отличиться Барилко помешал голкипер. В одной из контратак удачно сыграл форвард «Николаева» Сикорский, метко пробивший в нижний угол ворот, — 1:1.