МФК «Николаев» после встречи в контрольном матче с «Жемчужиной» увез из Одессы ничью


17:5925.02.2016

МФК «Николаев» (1 тайм): Майборода, Чучман, Любчак, Цапий, Сартина, Момото, Батюшин, Гордя, Ковалев, Сикорский, Витенко.

МФК «Николаев» (2 тайм): Восконян, Андриевский, Хохлов, Дьяченко, Бессалов, Муховиков, Рогозинский, Берко, Саркисян, Кошелюк, Сторублевцев (Моря, 75).

Голы: Гайдаржи (31) – Сикорский (44).

В рамках подготовки к старту второго круга Favbet-Первой лиги Украины по футболу МФК «Николаев» провёл очередной спарринг. На сей раз соперниками николаевцев выступили футболисты одесской «Жемчужины», сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».
1
По взаимной договорённости у команд было два тайма по 45 минут, и за это время все футболисты, выходившие на поле, старались убедить свои тренерские штабы в правильности выбора.

От своих традиций в выборе стартовых «11» не отказываются Руслан Забранский и его помощники. Стабильно на первый тайм выходят футболисты, приближённые к основе (разбавленные парой-тройкой игроков), на второй – те, кому следует доказать своё место в старте. Так было и в этот раз – свой шанс с первых минут получил юный Витенко, а также находящийся на просмотре голкипер Майборода.

В первом тайме борьба шла в центре поля. На правах хозяев «Жемчужина» старалась больше владеть мячом и держать высокий темп игры. Наши же футболисты активно применяли фланги.
2
Тяжёлая борьба шла практически без моментов, однако хозяева сумели воспользоваться первой ошибкой николаевцев. На 31-й минуте Гордя сбросил мяч на своего голкипера, однако не увидел, что сзади него находится форвард одесситов Гайдаржи. Нападающему «Жемчужины» не составило труда обработать такой «подарок» от нашего игрока и переправить мяч по назначению.

МФК «Николаев» после пропущенного гола сразу взялся за отыгрыш. Неплохой момент возник у Батюшина, однако Юрий пробил мимо ворот. А на последней минуте первого тайма «корабелы» сравняли счёт.
3
Сартина сместился с фланга в центр, отдал на Сикорского, а Игорь, в свою очередь, обыгрался с Ковалёвым. Андрей пробил низом, мяч попал в стойку, однако первым на добивании был Сикорский, который протолкнул мяч мимо вратаря.
На второй тайм у МФК «Николаев» вышло 11 свежих футболистов. Игра преобразилась, но поистине опасных моментов так и не было. Обе команды выглядели несколько скованно в завершающей фазе атаки, не хватало остроты в действиях.

Отметим, что хороший уровень игры в центре поля показал Муховиков, а на левом краю разбегался Рогозинский. Именно эти двое и создали реальный шанс для победы. Антон запустил в прорыв по флангу Валерия Рогозинского, левый хавбек николаевцев, на пару с Морей вывалились на вратаря и защитника, бежавшего параллельно с ними. Рогозинский аккуратно прострелил на Морю, перед которым оставался лишь вратарь хозяев, но Леонид неправильно обработал мяч, а когда сумел укротить его, то пробил мимо вратаря.
4
1:1 – МФК «Николаев» увозит ничью с Одессы.

Что касается следующих игр, то 27 февраля МФК «Николаев» вновь сыграет в Одессе – с «Черноморцем», а 2 марта отправится в Горностаевку, где проведет матч с второлиговым «Миром».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube